Affiner par marque

Plus de 6 ans

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Ultra-levure 50 Mg Gélules Fl/50 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ultra-levure 50 Mg Gélules Fl/50
Saccharomyces boulardii

1 flacon(s) en verre de 50 gélule(s)

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la réhydratation. L'importance de la réhydratation par soluté de réhydratation orale ou par voie intraveineuse…
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…
Boiron Arnicalme Comprimés Orodispersibles à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Arnicalme Comprimés Orodispersibles

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Boiron Arnicalme Comprimés orodispersibles
Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le traitement…
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à BIASmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.